ESCOLAR 2016/2017do. 22/01/2017 18:45
Resultados provisionales - Etapa 3Creado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Alevin Femenino (30/51)Actualizado: 18:44
PosDorsalNombreClubTiempoPuntos
1Lucía Donate VillaManzanares CEIP Altagracia21:241000,00
2Isabel Lara VivarInfantes EMD Infantes23:16919,77
3Lucía Díaz Portales Sánchez MiManzanares CEIP Altagracia24:09886,13
4Irene Aguado GonzalezInfantes EMD Infantes25:19845,29
5Lucía De Pro RoderoManzanares CEIP Altagracia28:26752,64
6Leire Blazquez ValverdePoblete Los Castillejos32:22661,17
7Cristina Ramos Fernández PachecoManzanares CEIP Altagracia33:13644,25
8Raquel Ruiz GonzalezCiudad Real Quinto Aliento33:44634,39
9Sara Ceprian OrellanaPoblete Los Castillejos33:50632,51
10Lucía Cuadrado JiménezManzanares CEIP Altagracia34:04628,18
11Laura Fernández VicoManzanares CEIP Altagracia35:04610,27
1211Celia Flores GomezPoblete Los Castillejos35:57595,27
13Aitana Sánchez Migallón RozasManzanares CEIP Altagracia36:50581,00
14Carla Calvache AmadorInfantes EMD Infantes37:35569,40
15María Sánchez JiménezCiudad Real CEIP Jorge Manrique40:18531,02
16Alba Donate VillaManzanares CEIP Altagracia41:18518,16
17María Mariscal Díaz de MeraManzanares CEIP Altagracia45:01475,38
18Carla Rebeza Vargas VelasquezCiudad Real CEIP Jorge Manrique48:48438,52
193Ines Ferrer CastillaInfantes EMD Infantes49:35431,60
195Sara Gallego PeronaInfantes EMD Infantes49:35431,60
21Alicia Del Fresno GarcíaCiudad Real CEIP Jorge Manrique49:36431,45
22Elena Agudo SalmeronInfantes EMD Infantes49:42430,58
23Isabel Bueno ArenasCiudad Real CEIP Jorge Manrique51:38414,46
24Nerea Férnandez ArroyoManzanares CEIP Altagracia56:08381,24
25Diana Fernández Arroyo QuinterManzanares CEIP Altagracia1:00:22354,50
26María Dolores Rodriguez RuizVillahermosa CEIP San Agustin1:02:12344,05
27Celia Pacheco GonzálezVillahermosa CEIP San Agustin1:06:33321,56
28Paula Alcazar BrizVillahermosa CEIP San Agustin1:07:02319,24
29Ana María Pacheco GonzálezVillahermosa CEIP San Agustin1:09:06309,70
29Alicia Victoria Fernández AcostaVillahermosa CEIP San Agustin1:09:06309,70
 
 
 
Alevin Masculino (27/68)Actualizado: 18:44
PosDorsalNombreClubTiempoPuntos
1Mateo Sanchez Gil ManzanequeCriptana Criptana Vertical18:501000,00
2Alonso Javier Rodríguez CardeñosaManzanares CEIP Altagracia20:22924,71
3Javier Camargo RodríuezManzanares CEIP Altagracia20:35914,98
4Ángel Mendoza GonzálezManzanares CEIP Altagracia21:23880,75
5Iker Galán SánchezManzanares CEIP Altagracia21:44866,56
6Jorge Romero JiménezManzanares CEIP Altagracia23:23805,42
7Joaquín Valencia Sánchez MigallóManzanares CEIP Altagracia25:06750,33
8Manuel Sánchez CabrerizoCiudad Real CEIP Jorge Manrique26:22714,29
9Marcos De la Rosa Sánchez MigalManzanares CEIP Altagracia26:47703,17
10Ángel Trujillo ParraManzanares CEIP Altagracia27:45678,68
11Álvaro Molina Gacía PozueloManzanares CEIP Altagracia29:01649,05
12Marco Peláez SerranoCiudad Real CEIP Jorge Manrique29:46632,70
13Gonzalo Peláez SerranoCiudad Real CEIP Jorge Manrique29:56629,18
14Rodrigo Criado Gómez PardoManzanares CEIP Altagracia30:53609,82
15Rodrigo Alises LópezManzanares CEIP Altagracia34:28546,42
16Pedro Lozano Fernández PachecoManzanares CEIP Altagracia36:00523,15
17Angel Blazquez ValverdePoblete Los Castillejos36:53510,62
18Alvaro Calvache AmadorInfantes EMD Infantes37:40500,00
19Jesús Díaz Portales Sánchez MiManzanares CEIP Altagracia38:25490,24
20Alonso Taviro CornejoManzanares CEIP Altagracia41:25454,73
21Akil Espadas JiménezCiudad Real CEIP Jorge Manrique48:08391,27
22Alex Carpio VictorioCiudad Real CEIP Jorge Manrique51:33365,34
23Pablo Almarcha MegalManzanares CEIP Altagracia56:26333,73
24Vicente Crespo GranadosManzanares CEIP Altagracia58:35321,48
25Miguel Jiménez AuniónManzanares CEIP Altagracia1:07:22279,56
26Pablo Gómez RuizVillahermosa CEIP San Agustin1:07:43278,12
27Raúl Gómez MollaVillahermosa CEIP San Agustin1:08:53273,41
 
 
 
Infantil Femenino (13/25)Actualizado: 18:44
PosDorsalNombreClubTiempoPuntos
1Isabel Trujillo ParraManzanares Manzanares-O29:481000,00
2Miriam Fernámdez Pacheco SáncheManzanares Manzanares-O33:56878,19
3Nuria Gigante TerrizaManzanares Manzanares-O37:31794,31
4Elena García RodríguezManzanares Manzanares-O37:33793,61
5Ana Perez MorcilloCiudad Real Quinto Aliento41:34716,92
6Andrea Dorado RamirezCiudad Real Quinto Aliento44:25670,92
7Paula Ruiz GonzallezCiudad Real Quinto Aliento52:50564,04
8Erenia Coello MarquezCiudad Real Quinto Aliento57:21519,62
9Ruth Crespo GranadosManzanares Manzanares-O1:01:36483,77
10Olga Santos GiraldoInfantes EMD Infantes1:25:37348,06
11Maria Valero RamirezInfantes EMD Infantes1:27:30340,57
12Celia Moreno MartinezInfantes EMD Infantes1:31:02327,35
 
ncNicolasa Rozas BlancoManzanares Manzanares-O46:330,00
 
 
 
Infantil Masculino (8/23)Actualizado: 18:44
PosDorsalNombreClubTiempoPuntos
1Felipe Delgado RubioManzanares Manzanares-O31:141000,00
2Adrian Rodriguez CardeñosaManzanares Manzanares-O35:19884,38
3Ares Espadas JiménezCiudad Real CEIP Jorge Manrique36:43850,66
413Juan Villegas OrtegaCiudad Real Quinto Aliento39:57781,81
5Ruben Bueno ArenasCiudad Real CEIP Jorge Manrique43:36716,36
6Carlos Gomez DoradoCiudad Real Quinto Aliento45:44682,94
 
2Hector Gallego PeronaInfantes EMD InfantesAbandona0,00
ncTeodoro Sánchez Migallón-JimenezManzanares Manzanares-O47:400,00
 
 
 
Cadete Femenino (4/6)Actualizado: 18:44
PosDorsalNombreClubTiempoPuntos
1Marta Molina Gacía PozueloManzanares Manzanares-O34:291000,00
2María Dominguez NietoManzanares Manzanares-O1:03:47540,63
3Marta Sánchez Carnenero GijónManzanares Manzanares-O1:13:48467,25
4María Isabel Cañizares JiménezManzanares Manzanares-O1:21:10424,85
 
 
 
Cadete Masculino (4/8)Actualizado: 18:44
PosDorsalNombreClubTiempoPuntos
1Ivan Fernández Pacheco SáncheManzanares Manzanares-O44:171000,00
2Juan Rafael Jiménez RosarioManzanares Manzanares-O52:33842,69
3Fernando López de los Mozos DonatManzanares Manzanares-O55:24799,34
 
Alonso Maceo Jiménez RosarioManzanares Manzanares-OError en tarj.0,00
 
 
 
Activ. Primaria (21/37)Actualizado: 18:44
PosDorsalNombreClubTiempoPuntos
1Jorge Sevilla ZambranoManzanares CEIP Altagracia14:471000,00
2Sergio Gigante TerrizaManzanares CEIP Altagracia14:56989,96
3Héctor Barea MartínezCiudad Real CEIP Jorge Manrique19:33756,18
4Celia Peláez SerranoCiudad Real CEIP Jorge Manrique19:40751,69
5Miguel Sánchez JiménezCiudad Real CEIP Jorge Manrique19:57741,02
6Aitor Carpio VictorioCiudad Real CEIP Jorge Manrique19:59739,78
7Rafael Ramos Fernández PachecoManzanares CEIP Altagracia21:41681,78
8María Lozano Fernández PachecoManzanares CEIP Altagracia21:48678,13
9Angela Sanchez Gil ManzanequeCriptana Criptana Vertical21:52676,07
10Juan Carlos Alises LópezManzanares CEIP Altagracia21:54675,04
10Elena Cimas FierrezManzanares CEIP Altagracia21:54675,04
12Arturo Garcia CaseroCriptana Criptana Vertical23:19634,02
13Sofia Manzaneque AparicioCriptana Criptana Vertical24:10611,72
14Cyntia Castro Nieto MárquezManzanares CEIP Altagracia28:13523,92
15José Mariscal Díaz de MeraManzanares CEIP Altagracia29:46496,64
16Gonzalo Alcazar BrizVillahermosa CEIP San Agustin33:16444,39
176Manuel Moncayo VillarInfantes EMD Infantes34:33427,88
18Alberto De la Rosa Sánchez MigalManzanares CEIP Altagracia37:58389,38
19Manuela Sanchez Gil ManzanequeCriptana Criptana Vertical47:54308,63
20Alberto Manzaneque AparicioCriptana Criptana Vertical47:55308,52
 
Rubén García RodríguezManzanares Manzanares-OError en tarj.0,00
 
 
 
Open Naranja (17/37)Actualizado: 18:44
PosDorsalNombreClubTiempoPuntos
1Isabel Parra Diaz-BenitoManzanares Manzanares-O1:01:541000,00
2Jose Antonio Criado OrtizManzanares Velociraptor1:05:58938,35
3Ana Maria Gomez Pardo NavarroManzanares Velociraptor1:08:36902,33
4Manuel Moreno GómezManzanares Manzanares-O1:17:07802,68
5Rafael García RodríguezCriptana Criptana Vertical1:25:33723,55
6Gustavo Ruiz Sanchez de la NietaCiudad Real Quinto Aliento1:26:11718,24
7Joaquín Díaz Portales GuijarroManzanares Velociraptor1:28:50696,81
8Jose Donate GutierrezManzanares Manzanares-O1:32:22670,16
9Rafael Parrado AriasManzanares Velociraptor1:35:11650,32
10Francisco José Coello DíazCiudad Real Quinto Aliento1:35:52645,69
11Rosa Cardeñosa GarciaManzanares Manzanares-O1:40:16617,35
12María Cornejo AlmazánManzanares Velociraptor1:49:35564,87
13Aicia Román NovésManzanares Velociraptor1:49:42564,27
 
Silvia Casero CobosCriptana Criptana VerticalError en tarj.0,00
David Agudo AlgibeInfantes BTT Santo DomingoError en tarj.0,00
Ana Huertas OvejeroCriptana Criptana VerticalError en tarj.0,00
Oscar García GarcíaManzanares Manzanares-OError en tarj.0,00
 
 
 
Open Rojo (16/28)Actualizado: 18:44
PosDorsalNombreClubTiempoPuntos
1Angel Luis ManzanequeCriptana Criptana Vertical46:421000,00
217Elena Valverde CarrilloManzanares Manzanares-O48:34961,56
3German Isasi OrtegaCriptana Criptana Vertical49:43939,32
4Silvia Aparicio PalominoCriptana Criptana Vertical53:03880,30
5Miguel Angel Taviro GonzálezManzanares Velociraptor58:45794,89
6Julián José Sánchez-Gil MinguezCriptana Criptana Vertical1:03:56730,45
7Agustin Diaz PortalesManzanares Velociraptor1:05:37711,71
8Carlos Del Rey CerrosManzanares Velociraptor1:08:35680,92
9Arantxa Mayoral EspinosaCriptana Criptana Vertical1:18:18596,42
10Jose Manuel Jimenez BarriosCriptana Criptana Vertical1:20:50577,73
11Monserrat García Pozuelo-CanoManzanares Manzanares-O1:32:07506,97
12Pedro Lozano Martin BuroManzanares Manzanares-O1:46:52436,99
13Jaime Pintor LópezEspaña Independiente1:53:23411,88
14Gregorio Perez UrdaCiudad Real Quinto Aliento2:06:23369,51
15Carmen Manzaneque EstesoCriptana Criptana Vertical2:16:35341,92
 
Antonio Gigante Diaz de MeraManzanares Manzanares-OAbandona0,00